Empresa registrada na Receita Federal
Drogaria Popular CNPJ 60.219.015/0003-39
Drogaria Popular é uma empresa de comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas em Itacoatiara/AM. CNPJ 60.219.015/0003-39, ativa desde 2025. Porte: ME (microempresa).
- Ativa
- Itacoatiara/AM
- Comércio Varejista de Produtos Farmacêuticos, sem Manipulação de Fórmulas
Dados cadastrais de Drogaria Popular
- CNPJ
- 60.219.015/0003-39
- Razão social
- S. da Silva Bezerra LTDA
- Situação cadastral
- Ativa desde 15/04/2025
- Data de abertura
- 15/04/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- ME (microempresa)
- Capital social
- R$ 21.000,00
- CNAE principal
- 4771701 – Comércio Varejista de Produtos Farmacêuticos, sem Manipulação de Fórmulas
- CNAEs secundários
- 4772500 – Comércio Varejista de Cosméticos, Produtos de Perfumaria e de Higiene Pessoal
- Endereço
- AVENIDA, MARIO ANDREAZZA, 2350, SAO CRISTOVAO, Itacoatiara/AM, CEP 69103-276
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Drogaria Popular?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 1 pessoa ligadas a Drogaria Popular.
- Samuel da Silva Bezerra Sócio-Administrador · desde 06/2025
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Drogaria Borba.
- Drogaria Borba Itacoatiara/AM · matriz · 60.219.015/0001-77
- Drogaria Colonia Itacoatiara/AM · filial · 60.219.015/0002-58
- Drogaria Baratao 3 Itacoatiara/AM · filial · 60.219.015/0004-10
Perguntas frequentes sobre Drogaria Popular
De quem é o CNPJ 60.219.015/0003-39?
O CNPJ 60.219.015/0003-39 pertence a Drogaria Popular, razão social S. da Silva Bezerra LTDA.
Qual é a razão social de Drogaria Popular?
A razão social registrada de Drogaria Popular na Receita Federal é S. da Silva Bezerra LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Drogaria Popular?
A atividade principal registrada de Drogaria Popular é comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas (CNAE 4771701).
Onde fica Drogaria Popular?
Drogaria Popular está registrada em Itacoatiara/AM, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Drogaria Popular?
O quadro societário de Drogaria Popular registra 1 sócio ou administrador, listados nesta página.
Drogaria Popular está ativa?
A situação cadastral de Drogaria Popular na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 2025 e possui 3 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Drogaria Popular.
Abrir Drogaria Popular na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Drogaria Popular. Não é a página oficial da empresa.