Empresa registrada na Receita Federal
Lojas Lw CNPJ 40.856.999/0001-90
Lojas Lw é uma empresa de comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico em Arcoverde/PE. CNPJ 40.856.999/0001-90, ativa desde 1991. Porte: Demais (médio/grande).
- Ativa
- Arcoverde/PE
- Comércio Atacadista de Equipamentos Elétricos de Uso Pessoal e Doméstico
Dados cadastrais de Lojas Lw
- CNPJ
- 40.856.999/0001-90
- Razão social
- L W Comercio Atacadista e Varejista de Moveis e Eletrodomesticos LTDA
- Situação cadastral
- Ativa desde 16/04/2005
- Data de abertura
- 22/11/1991
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais (médio/grande)
- Capital social
- R$ 700.000,00
- CNAE principal
- 4649401 – Comércio Atacadista de Equipamentos Elétricos de Uso Pessoal e Doméstico
- CNAEs secundários
- 4639701 – Comércio Atacadista de Produtos Alimentícios em Geral; 4642701 – Comércio Atacadista de Artigos do Vestuário e Acessórios, exceto Profissionais e de Segurança; 4642702 – Comércio Atacadista de Roupas e Acessórios para Uso Profissional e de Segurança do Trabalho; 4647801 – Comércio Atacadista de Artigos de Escritório e de Papelaria; 4649404 – Comércio Atacadista de Móveis e Artigos de Colchoaria; 4649499 – Comércio Atacadista de Outros Equipamentos e Artigos de Uso Pessoal e Doméstico não Especificados Anteriormente; 4651602 – Comércio Atacadista de Suprimentos para Informática; 4652400 – Comércio Atacadista de Componentes Eletrônicos e Equipamentos de Telefonia e Comunicação; 4664800 – Comércio Atacadista de Máquinas, Aparelhos e Equipamentos para Uso Odonto Médico Hospitalar; Partes e Peças; 4729699 – Comércio Varejista de Produtos Alimentícios em Geral ou Especializado em Produtos Alimentícios não Especificados Anteriormente; 4751201 – Comércio Varejista Especializado de Equipamentos e Suprimentos de Informática; 4752100 – Comércio Varejista Especializado de Equipamentos de Telefonia e Comunicação; 4753900 – Comércio Varejista Especializado de Eletrodomésticos e Equipamentos de Áudio e Vídeo; 4754701 – Comércio Varejista de Móveis; 4754702 – Comércio Varejista de Artigos de Colchoaria; 4756300 – Comércio Varejista Especializado de Instrumentos Musicais e Acessórios; 4761003 – Comércio Varejista de Artigos de Papelaria; 4789005 – Comércio Varejista de Produtos Saneantes Domissanitários; 7490104 – Atividades de Intermediação e Agenciamento de Serviços e Negócios em Geral, exceto Imobiliários; 8219999 – Preparação de Documentos e Serviços Especializados de Apoio Administrativo não Especificados Anteriormente; 9511800 – Reparação e Manutenção de Computadores e de Equipamentos Periféricos
- Endereço
- RUA, PROJETADA 04 (LOT DISTRITO INDUSTRIAL), S/N, BOA ESPERANCA, Arcoverde/PE, CEP 56508-255
- Tipo de unidade
- matriz
Quem são os sócios de Lojas Lw?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 4 pessoas ligadas a Lojas Lw.
- Celia Rejane Vidal Maciel Sócio · desde 04/2011
- Jose Wellington Cordeiro Maciel Sócio · desde 04/2011
- Rosana Vidal Maciel Sócio · desde 06/2012
- Vinicius Vidal Maciel Sócio-Administrador · desde 12/2019
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Lojas Lw possui 20 outras unidades registradas com o mesmo CNPJ raiz.
- Lojas Lw Alagoinha/PE · filial · 40.856.999/0002-70
- Lojas Lw Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0003-51
- Lojas Lw Venturosa/PE · filial · 40.856.999/0004-32
- Lojas Lw Serra Talhada/PE · filial · 40.856.999/0005-13
- Lojas Lw Pedra/PE · filial · 40.856.999/0006-02
- Lw Eletro Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0009-47
- Lojas Lw Ibimirim/PE · filial · 40.856.999/0010-80
- L W Eletrodomestico Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0011-61
- Lw Eletrodomestico São Sebastião do Umbuzeiro/PB · filial · 40.856.999/0012-42
- L W Eletrodomestico Buíque/PE · filial · 40.856.999/0013-23
- L W Eletrodomestico Buíque/PE · filial · 40.856.999/0014-04
- L W Eletrodomestico Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0015-95
- L W Eletrodomestico Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0016-76
- Lojas Lw Águas Belas/PE · filial · 40.856.999/0017-57
- Lojas Lw Itaíba/PE · filial · 40.856.999/0018-38
- Lojas Lw Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0019-19
- Lojas Lw Salgueiro/PE · filial · 40.856.999/0020-52
- Lojas Lw Sertânia/PE · filial · 40.856.999/0021-33
- L W Colchoes Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0022-14
- Lojas Lw Arcoverde/PE · filial · 40.856.999/0023-03
Perguntas frequentes sobre Lojas Lw
De quem é o CNPJ 40.856.999/0001-90?
O CNPJ 40.856.999/0001-90 pertence a Lojas Lw, razão social L W Comercio Atacadista e Varejista de Moveis e Eletrodomesticos LTDA.
Qual é a razão social de Lojas Lw?
A razão social registrada de Lojas Lw na Receita Federal é L W Comercio Atacadista e Varejista de Moveis e Eletrodomesticos LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Lojas Lw?
A atividade principal registrada de Lojas Lw é comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico (CNAE 4649401).
Onde fica Lojas Lw?
Lojas Lw está registrada em Arcoverde/PE, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Lojas Lw?
O quadro societário de Lojas Lw registra 4 sócios ou administradores, listados nesta página.
Lojas Lw está ativa?
A situação cadastral de Lojas Lw na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 1991 e possui 20 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Lojas Lw.
Abrir Lojas Lw na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Lojas Lw. Não é a página oficial da empresa.