Empresa registrada na Receita Federal
Cocal Transportes CNPJ 25.650.383/0006-89
Cocal Transportes é uma empresa de transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional em Uberlândia/MG. CNPJ 25.650.383/0006-89, ativa desde 2001. Porte: Demais (médio/grande).
- Ativa
- Uberlândia/MG
- Transporte Rodoviário de Carga, exceto Produtos Perigosos e Mudanças, Intermunicipal, Interestadual e Internacional
Dados cadastrais de Cocal Transportes
- CNPJ
- 25.650.383/0006-89
- Razão social
- Cocal Cereais LTDA
- Situação cadastral
- Ativa desde 03/11/2005
- Data de abertura
- 17/01/2001
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais (médio/grande)
- Capital social
- R$ 22.000.000,00
- CNAE principal
- 4930202 – Transporte Rodoviário de Carga, exceto Produtos Perigosos e Mudanças, Intermunicipal, Interestadual e Internacional
- CNAEs secundários
- 4930203 – Transporte Rodoviário de Produtos Perigosos; 4511102 – Comércio a Varejo de Automóveis, Camionetas e Utilitários Usados; 4511104 – Comércio por Atacado de Caminhões Novos e Usados
- Endereço
- RODOVIA, BR-050, 3333, SEGISMUNDO PEREIRA, Uberlândia/MG, CEP 38408-369
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Cocal Transportes?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 8 pessoas ligadas a Cocal Transportes.
- Jose Henrique Guimaraes Sócio-Administrador · desde 07/1970
- Sergio Guimaraes Sócio-Administrador · desde 01/1996
- Eduardo Henrique Milazzo Guimaraes Sócio-Administrador · desde 02/2003
- Guilherme Milazzo Guimaraes Sócio-Administrador · desde 02/2003
- Fabiana Ferreira da Costa Sócio · desde 11/2022
- Analicia Costa Guimaraes Sócio-Administrador · desde 05/2026
- Luis Fellipe Costa Guimaraes Sócio-Administrador · desde 05/2026
- Fabiana Ferreira da Costa Sócio
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Cocal Alimentos.
- Cocal Alimentos Uberlândia/MG · matriz · 25.650.383/0001-74
- Cocal Alimentos Uberlândia/MG · filial · 25.650.383/0002-55
- Cocal Transportes (Uberaba-Mg) Uberaba/MG · filial · 25.650.383/0007-60
- Cocal Transportes Catalão/GO · filial · 25.650.383/0008-40
- Cocal Armazem Rondonópolis/MT · filial · 25.650.383/0009-21
- Cocal Transportes Brasília/DF · filial · 25.650.383/0011-46
- Cocal Transportes Rondonópolis/MT · filial · 25.650.383/0015-70
- Cocal Transportes Araxá/MG · filial · 25.650.383/0016-50
- Cocal Alimentos (Catalao-Go) Catalão/GO · filial · 25.650.383/0020-37
- Cocal Transportes Campinas/SP · filial · 25.650.383/0022-07
- Cocal Cereais LTDA Brasília/DF · filial · 25.650.383/0037-85
- Cocal Transportes (Colinas-To) Colinas do Tocantins/TO · filial · 25.650.383/0038-66
- Cocal Transportes (Redencao-Pa) Redenção/PA · filial · 25.650.383/0039-47
- Cocal Transportes (Grajau-Ma) Grajaú/MA · filial · 25.650.383/0040-80
- Cocal Cesta de Alimentos (Planalto) Uberlândia/MG · filial · 25.650.383/0042-42
- Cocal Transportes (Colinas II - To) Colinas do Tocantins/TO · filial · 25.650.383/0043-23
- Cocal Alimentos Abastecimento Uberlândia/MG · filial · 25.650.383/0044-04
- Cocal Alimentos (Armazem Uberlandia) Uberlândia/MG · filial · 25.650.383/0046-76
Perguntas frequentes sobre Cocal Transportes
De quem é o CNPJ 25.650.383/0006-89?
O CNPJ 25.650.383/0006-89 pertence a Cocal Transportes, razão social Cocal Cereais LTDA.
Qual é a razão social de Cocal Transportes?
A razão social registrada de Cocal Transportes na Receita Federal é Cocal Cereais LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Cocal Transportes?
A atividade principal registrada de Cocal Transportes é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930202).
Onde fica Cocal Transportes?
Cocal Transportes está registrada em Uberlândia/MG, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Cocal Transportes?
O quadro societário de Cocal Transportes registra 8 sócios ou administradores, listados nesta página.
Cocal Transportes está ativa?
A situação cadastral de Cocal Transportes na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 2001 e possui 18 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Cocal Transportes.
Abrir Cocal Transportes na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Cocal Transportes. Não é a página oficial da empresa.