Empresa registrada na Receita Federal
Supermercados Rex CNPJ 22.069.520/0004-36
Supermercados Rex é uma empresa de comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - supermercados em Lavras/MG. CNPJ 22.069.520/0004-36, ativa desde 1974. Porte: Demais (médio/grande).
- Ativa
- Lavras/MG
- Comércio Varejista de Mercadorias em Geral, com Predominância de Produtos Alimentícios - Supermercados
Dados cadastrais de Supermercados Rex
- CNPJ
- 22.069.520/0004-36
- Razão social
- Supermercados Rex LTDA
- Situação cadastral
- Ativa desde 29/11/2003
- Data de abertura
- 27/09/1974
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais (médio/grande)
- Capital social
- R$ 42.592.827,00
- CNAE principal
- 4711302 – Comércio Varejista de Mercadorias em Geral, com Predominância de Produtos Alimentícios - Supermercados
- CNAEs secundários
- 4721102 – Padaria e Confeitaria com Predominância de Revenda; 4722901 – Comércio Varejista de Carnes - Açougues; 4789099 – Comércio Varejista de Outros Produtos não Especificados Anteriormente; 5320202 – Serviços de Entrega Rápida; 5620104 – Fornecimento de Alimentos Preparados Preponderantemente para Consumo Domiciliar; 6619302 – Correspondentes de Instituições Financeiras; 8299799 – Outras Atividades de Serviços Prestados Principalmente às Empresas não Especificadas Anteriormente
- Endereço
- RUA, OTACILIO NEGRAO DE LIMA, 572, CENTRO, Lavras/MG, CEP 37200-006
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Supermercados Rex?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 3 pessoas ligadas a Supermercados Rex.
- Raimundo Eustaquio Drumond Alves Sócio-Administrador · desde 07/2005
- Vilma Gualberto Braga e Fraga Sócio-Administrador · desde 03/2015
- Raimundo Eustaquio Drumond Alves
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Supermercados Rex LTDA.
- Supermercados Rex LTDA Lavras/MG · matriz · 22.069.520/0001-93
- Supermercados Rex Lavras/MG · filial · 22.069.520/0002-74
- Supermercados Rex Lavras/MG · filial · 22.069.520/0003-55
- Supermercados Rex LTDA Lavras/MG · filial · 22.069.520/0010-84
- Supermercados Rex LTDA Lavras/MG · filial · 22.069.520/0011-65
- Supermercados Rex LTDA Perdões/MG · filial · 22.069.520/0012-46
- Supermercados Rex LTDA Lavras/MG · filial · 22.069.520/0013-27
- Zapp Facil Varginha/MG · filial · 22.069.520/0014-08
- Zapp Facil Lavras/MG · filial · 22.069.520/0015-99
- Zapp Facil Lavras/MG · filial · 22.069.520/0016-70
- Supermercados Rex LTDA Três Corações/MG · filial · 22.069.520/0018-31
- Supermercados Rex LTDA Nepomuceno/MG · filial · 22.069.520/0019-12
- Supermercados Rex LTDA Lavras/MG · filial · 22.069.520/0021-37
- Supermercados Rex LTDA Carrancas/MG · filial · 22.069.520/0022-18
- Supermercados Rex LTDA São Gonçalo do Sapucaí/MG · filial · 22.069.520/0024-80
- Supermercados Rex LTDA Elói Mendes/MG · filial · 22.069.520/0026-41
- Supermercados Rex LTDA Bom Sucesso/MG · filial · 22.069.520/0027-22
- Supermercados Rex LTDA Contagem/MG · filial · 22.069.520/0028-03
- Super Serv Leme/SP · filial · 22.069.520/0029-94
- Super Serv Pirassununga/SP · filial · 22.069.520/0030-28
- Super Serv Leme/SP · filial · 22.069.520/0031-09
- Supermercados Rex LTDA Ijaci/MG · filial · 22.069.520/0032-90
- Supermercados Rex LTDA Lavras/MG · filial · 22.069.520/0033-70
Perguntas frequentes sobre Supermercados Rex
De quem é o CNPJ 22.069.520/0004-36?
O CNPJ 22.069.520/0004-36 pertence a Supermercados Rex, razão social Supermercados Rex LTDA.
Qual é a razão social de Supermercados Rex?
A razão social registrada de Supermercados Rex na Receita Federal é Supermercados Rex LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Supermercados Rex?
A atividade principal registrada de Supermercados Rex é comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - supermercados (CNAE 4711302).
Onde fica Supermercados Rex?
Supermercados Rex está registrada em Lavras/MG, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Supermercados Rex?
O quadro societário de Supermercados Rex registra 3 sócios ou administradores, listados nesta página.
Supermercados Rex está ativa?
A situação cadastral de Supermercados Rex na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 1974 e possui 23 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Supermercados Rex.
Abrir Supermercados Rex na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Supermercados Rex. Não é a página oficial da empresa.