Empresa registrada na Receita Federal
Padaria Modelo CNPJ 15.132.129/0008-05
Padaria Modelo é uma empresa de fabricação de produtos de panificação industrial em Salvador/BA. CNPJ 15.132.129/0008-05, inapta desde 1987. Porte: ME (microempresa).
- Inapta
- Salvador/BA
- Fabricação de Produtos de Panificação Industrial
Dados cadastrais de Padaria Modelo
- CNPJ
- 15.132.129/0008-05
- Razão social
- J Moreira & CIA LTDA
- Situação cadastral
- Inapta desde 15/05/2026
- Data de abertura
- 19/11/1987
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- ME (microempresa)
- Capital social
- R$ 10.000,00
- CNAE principal
- 1091101 – Fabricação de Produtos de Panificação Industrial
- Endereço
- AVENIDA, ARAUJO PINHO, 37, TERREO, CANELA, Salvador/BA, CEP 40110-150
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Padaria Modelo?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 2 pessoas ligadas a Padaria Modelo.
- Julio Diz Fernandez Sócio-Administrador · desde 10/1977
- Sonia Maria Moreira Martinez Fernandez Sócio-Administrador · desde 03/1982
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Padaria Bairro de Granade.
- Padaria Bairro de Granade Salvador/BA · matriz · 15.132.129/0001-20
- Padaria Vera Cruz Salvador/BA · filial · 15.132.129/0002-01
- J Moreira & CIA LTDA Salvador/BA · filial · 15.132.129/0004-73
- J Moreira & CIA LTDA Salvador/BA · filial · 15.132.129/0005-54
- Marbella Hotel Salvador/BA · filial · 15.132.129/0006-35
- Panificadora Stop Salvador/BA · filial · 15.132.129/0007-16
Perguntas frequentes sobre Padaria Modelo
De quem é o CNPJ 15.132.129/0008-05?
O CNPJ 15.132.129/0008-05 pertence a Padaria Modelo, razão social J Moreira & CIA LTDA.
Qual é a razão social de Padaria Modelo?
A razão social registrada de Padaria Modelo na Receita Federal é J Moreira & CIA LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Padaria Modelo?
A atividade principal registrada de Padaria Modelo é fabricação de produtos de panificação industrial (CNAE 1091101).
Onde fica Padaria Modelo?
Padaria Modelo está registrada em Salvador/BA, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Padaria Modelo?
O quadro societário de Padaria Modelo registra 2 sócios ou administradores, listados nesta página.
Padaria Modelo está ativa?
A situação cadastral de Padaria Modelo na Receita Federal é: inapta. A empresa foi aberta em 1987 e possui 6 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Padaria Modelo.
Abrir Padaria Modelo na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Padaria Modelo. Não é a página oficial da empresa.