Empresa registrada na Receita Federal
Clara Material de Construcao CNPJ 07.894.891/0015-11
Clara Material de Construcao é uma empresa de comércio varejista de materiais de construção em geral em Autazes/AM. CNPJ 07.894.891/0015-11, ativa desde 2020. Porte: Demais (médio/grande).
- Ativa
- Autazes/AM
- Comércio Varejista de Materiais de Construção em Geral
Dados cadastrais de Clara Material de Construcao
- CNPJ
- 07.894.891/0015-11
- Razão social
- R J Franco da Silva LTDA
- Situação cadastral
- Ativa desde 11/12/2020
- Data de abertura
- 11/12/2020
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais (médio/grande)
- Capital social
- R$ 2.300.000,00
- CNAE principal
- 4744099 – Comércio Varejista de Materiais de Construção em Geral
- CNAEs secundários
- 0810006 – Extração de Areia, Cascalho ou Pedregulho e Beneficiamento Associado; 4211101 – Construção de Rodovias e Ferrovias; 4213800 – Obras de Urbanização - Ruas, Praças e Calçadas; 4299501 – Construção de Instalações Esportivas e Recreativas; 4311802 – Preparação de Canteiro e Limpeza de Terreno; 4313400 – Obras de Terraplenagem; 4322301 – Instalações Hidráulicas, Sanitárias e de Gás; 4330401 – Impermeabilização em Obras de Engenharia Civil; 4530703 – Comércio a Varejo de Peças e Acessórios Novos para Veículos Automotores; 4661300 – Comércio Atacadista de Máquinas, Aparelhos e Equipamentos para Uso Agropecuário; Partes e Peças; 4665600 – Comércio Atacadista de Máquinas e Equipamentos para Uso Comercial; Partes e Peças; 4669901 – Comércio Atacadista de Bombas e Compressores; Partes e Peças; 4669999 – Comércio Atacadista de Outras Máquinas e Equipamentos não Especificados Anteriormente; Partes e Peças; 4672900 – Comércio Atacadista de Ferragens e Ferramentas; 4679601 – Comércio Atacadista de Tintas, Vernizes e Similares; 4679699 – Comércio Atacadista de Materiais de Construção em Geral; 4711301 – Comércio Varejista de Mercadorias em Geral, com Predominância de Produtos Alimentícios Hipermercados; 4741500 – Comércio Varejista de Tintas e Materiais para Pintura; 4742300 – Comércio Varejista de Material Elétrico; 4744001 – Comércio Varejista de Ferragens e Ferramentas; 4744003 – Comércio Varejista de Materiais Hidráulicos; 4744004 – Comércio Varejista de Cal, Areia, Pedra Britada, Tijolos e Telhas; 4744005 – Comércio Varejista de Materiais de Construção não Especificados Anteriormente; 4754701 – Comércio Varejista de Móveis; 4759801 – Comércio Varejista de Artigos de Tapeçaria, Cortinas e Persianas; 4763603 – Comércio Varejista de Bicicletas e Triciclos; Peças e Acessórios; 4763605 – Comércio Varejista de Embarcações e Outros Veículos Recreativos; Peças e Acessórios; 7020400 – Atividades de Consultoria em Gestão Empresarial, exceto Consultoria Técnica Específica; 7112000 – Serviços de Engenharia; 7490104 – Atividades de Intermediação e Agenciamento de Serviços e Negócios em Geral, exceto Imobiliários; 7732201 – Aluguel de Máquinas e Equipamentos para Construção sem Operador, exceto Andaimes; 7739099 – Aluguel de Outras Máquinas e Equipamentos Comerciais e Industriais não Especificados Anteriormente, sem Operador
- Endereço
- RUA, MATHIAS FERREIRA LIMA, 491, ANDAR TERREO, OLINDA, Autazes/AM, CEP 69240-000
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Clara Material de Construcao?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 1 pessoa ligadas a Clara Material de Construcao.
- Robson Jose Franco da Silva Sócio-Administrador · desde 12/2019
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Clara Eletro.
- Clara Eletro Autazes/AM · matriz · 07.894.891/0001-16
- Clara Eletro Nova Olinda do Norte/AM · filial · 07.894.891/0002-05
- Clara Eletros Manaus/AM · filial · 07.894.891/0004-69
- Clara Eletros Borba/AM · filial · 07.894.891/0005-40
- Clara Eletro Careiro/AM · filial · 07.894.891/0006-20
- Clara Eletro Autazes/AM · filial · 07.894.891/0007-01
- Clara Eletro Manaquiri/AM · filial · 07.894.891/0008-92
- Clara Eletros Manicoré/AM · filial · 07.894.891/0009-73
- Clara Eletro Autazes/AM · filial · 07.894.891/0010-07
- Gr Presentes Autazes/AM · filial · 07.894.891/0011-98
- Clara Eletro Itapiranga/AM · filial · 07.894.891/0012-79
- Clara Eletro Maués/AM · filial · 07.894.891/0013-50
- Gr Distribuidora Borba/AM · filial · 07.894.891/0014-30
- Clara Material de Construcao Autazes/AM · filial · 07.894.891/0016-00
- Clara Eletro Parintins/AM · filial · 07.894.891/0017-83
- Clara Home Center Autazes/AM · filial · 07.894.891/0018-64
- Clara Eletro Novo Aripuanã/AM · filial · 07.894.891/0019-45
- Clara Eletro Autazes/AM · filial · 07.894.891/0020-89
- Supermercado Gr Autazes/AM · filial · 07.894.891/0021-60
- Gr Distribuidora Careiro/AM · filial · 07.894.891/0022-40
- Pontao Gr Autazes/AM · filial · 07.894.891/0023-21
- Auto Posto Gr Autazes/AM · filial · 07.894.891/0024-02
- Gr Distribuidora Autazes/AM · filial · 07.894.891/0025-93
- Gr Distribuidora Careiro/AM · filial · 07.894.891/0026-74
- Auto Posto Gr Autazes/AM · filial · 07.894.891/0027-55
- Gr Distribuidora Autazes/AM · filial · 07.894.891/0028-36
- Gr Distribuidora Nova Olinda do Norte/AM · filial · 07.894.891/0029-17
- Gr Distribuidora Autazes/AM · filial · 07.894.891/0030-50
- Clara Eletro Urucará/AM · filial · 07.894.891/0031-31
- Clara Eletro Tefé/AM · filial · 07.894.891/0032-12
- Clara Maquinas e Equipamentos Parintins/AM · filial · 07.894.891/0033-01
- Gr Distribuidora Borba/AM · filial · 07.894.891/0034-84
- Clara Eletro Manaus/AM · filial · 07.894.891/0035-65
- Clara Eletro Manaus/AM · filial · 07.894.891/0036-46
- Distribuidora Manaus Manaus/AM · filial · 07.894.891/0037-27
- Buteco Gr Autazes/AM · filial · 07.894.891/0038-08
- Clara Eletro Manaus/AM · filial · 07.894.891/0039-99
- Clara Eletro Codajás/AM · filial · 07.894.891/0040-22
- Supermercado Gr Nova Olinda do Norte/AM · filial · 07.894.891/0041-03
- Gr Distribuidora Careiro/AM · filial · 07.894.891/0042-94
- Clara Eletro Itacoatiara/AM · filial · 07.894.891/0043-75
- Clara Eletro Barcelos/AM · filial · 07.894.891/0044-56
- Gr Distribuidora Nova Olinda do Norte/AM · filial · 07.894.891/0045-37
- R J Franco da Silva LTDA Coari/AM · filial · 07.894.891/0046-18
- R J Franco da Silva LTDA Autazes/AM · filial · 07.894.891/0047-07
- R J Franco da Silva LTDA Autazes/AM · filial · 07.894.891/0048-80
- R J Franco da Silva LTDA Autazes/AM · filial · 07.894.891/0049-60
- Supermercado Gr Autazes/AM · filial · 07.894.891/0050-02
- R J Franco da Silva LTDA Borba/AM · filial · 07.894.891/0051-85
- R J Franco da Silva LTDA Barreirinha/AM · filial · 07.894.891/0052-66
- R J Franco da Silva LTDA Nhamundá/AM · filial · 07.894.891/0053-47
Perguntas frequentes sobre Clara Material de Construcao
De quem é o CNPJ 07.894.891/0015-11?
O CNPJ 07.894.891/0015-11 pertence a Clara Material de Construcao, razão social R J Franco da Silva LTDA.
Qual é a razão social de Clara Material de Construcao?
A razão social registrada de Clara Material de Construcao na Receita Federal é R J Franco da Silva LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Clara Material de Construcao?
A atividade principal registrada de Clara Material de Construcao é comércio varejista de materiais de construção em geral (CNAE 4744099).
Onde fica Clara Material de Construcao?
Clara Material de Construcao está registrada em Autazes/AM, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Clara Material de Construcao?
O quadro societário de Clara Material de Construcao registra 1 sócio ou administrador, listados nesta página.
Clara Material de Construcao está ativa?
A situação cadastral de Clara Material de Construcao na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 2020 e possui 51 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Clara Material de Construcao.
Abrir Clara Material de Construcao na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Clara Material de Construcao. Não é a página oficial da empresa.