Empresa registrada na Receita Federal
Pintos Calcados CNPJ 06.837.645/0004-02
Pintos Calcados é uma empresa de comércio varejista de calçados em Teresina/PI. CNPJ 06.837.645/0004-02, ativa desde 1978. Porte: Demais (médio/grande).
- Ativa
- Teresina/PI
- Comércio Varejista de Calçados
Dados cadastrais de Pintos Calcados
- CNPJ
- 06.837.645/0004-02
- Razão social
- Pintos LTDA
- Situação cadastral
- Ativa desde 03/11/2005
- Data de abertura
- 08/09/1978
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais (médio/grande)
- Capital social
- R$ 2.000.000,00
- CNAE principal
- 4782201 – Comércio Varejista de Calçados
- CNAEs secundários
- 4781400 – Comércio Varejista de Artigos do Vestuário e Acessórios; 4752100 – Comércio Varejista Especializado de Equipamentos de Telefonia e Comunicação; 4751201 – Comércio Varejista Especializado de Equipamentos e Suprimentos de Informática
- Endereço
- RUA, BARROSO, 17, NORTE, CENTRO, Teresina/PI, CEP 64076-410
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Pintos Calcados?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 7 pessoas ligadas a Pintos Calcados.
- Delfim Pinto de SA Quintela Administrador · desde 09/1966
- Marco Antonio de Carvalho Pinto Sócio-Administrador · desde 04/1987
- Inacio de Carvalho Pinto Sócio-Administrador · desde 06/1998
- Marilia Marques Quintela Administrador · desde 01/1999
- Luis Antonio de Carvalho Pinto Sócio · desde 01/1999
- Quintela Holdco Participacoes LTDA Sócio · desde 01/2025
- Delfim Pinto de SA Quintela
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Pintos Magazine.
- Pintos Magazine Teresina/PI · matriz · 06.837.645/0001-60
- Pintos Riverside Teresina/PI · filial · 06.837.645/0002-40
- Pintos Cd 1 Teresina/PI · filial · 06.837.645/0005-93
- Pintos Rio Branco Teresina/PI · filial · 06.837.645/0008-36
- Pintos Cd 2 Teresina/PI · filial · 06.837.645/0010-50
- Pintos Shopping Teresina/PI · filial · 06.837.645/0011-31
- Pintos Timon Timon/MA · filial · 06.837.645/0014-84
- Pintos Dirceu Teresina/PI · filial · 06.837.645/0015-65
- Pintos Parnaiba Parnaíba/PI · filial · 06.837.645/0016-46
- Pintos Cd3 - Atacado Teresina/PI · filial · 06.837.645/0017-27
- Pintos Outlet Teresina/PI · filial · 06.837.645/0018-08
Perguntas frequentes sobre Pintos Calcados
De quem é o CNPJ 06.837.645/0004-02?
O CNPJ 06.837.645/0004-02 pertence a Pintos Calcados, razão social Pintos LTDA.
Qual é a razão social de Pintos Calcados?
A razão social registrada de Pintos Calcados na Receita Federal é Pintos LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Pintos Calcados?
A atividade principal registrada de Pintos Calcados é comércio varejista de calçados (CNAE 4782201).
Onde fica Pintos Calcados?
Pintos Calcados está registrada em Teresina/PI, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Pintos Calcados?
O quadro societário de Pintos Calcados registra 7 sócios ou administradores, listados nesta página.
Pintos Calcados está ativa?
A situação cadastral de Pintos Calcados na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 1978 e possui 11 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Pintos Calcados.
Abrir Pintos Calcados na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Pintos Calcados. Não é a página oficial da empresa.