Empresa registrada na Receita Federal
Metro Est Unif CNPJ 62.070.362/0004-59
Metro Est Unif é uma empresa de transporte metroviário em São Paulo/SP. CNPJ 62.070.362/0004-59, ativa desde 1974. Porte: Demais (médio/grande).
- Ativa
- São Paulo/SP
- Transporte Metroviário
Dados cadastrais de Metro Est Unif
- CNPJ
- 62.070.362/0004-59
- Razão social
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro
- Situação cadastral
- Ativa desde 26/03/2004
- Data de abertura
- 13/05/1974
- Natureza jurídica
- 2011 — Empresa Pública
- Porte
- Demais (médio/grande)
- Capital social
- R$ 57.339.085.488,10
- CNAE principal
- 4912403 – Transporte Metroviário
- Endereço
- AVENIDA, FRANCISCO P Q RIBEIRO, 134, JABAQUARA, São Paulo/SP, CEP 04330-020
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Metro Est Unif?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 25 pessoas ligadas a Metro Est Unif.
- Arnaldo Luis Santos Pereira Diretor · desde 04/1999
- Fernando de Jesus Carrazedo Diretor · desde 04/1999
- Mario Akira Takikawa Diretor · desde 11/1999
- Jose Kalil Neto Diretor · desde 02/2011
- Claudio Roberto Ferreira Diretor · desde 03/2019
- Paulo Menezes Figueiredo Diretor · desde 02/2022
- Luis Felipe Vidal Arellano Administrador · desde 06/2022
- Wagner Fajardo Pereira Administrador · desde 03/2023
- Antonio Julio Castiglioni Neto Presidente · desde 04/2023
- Milton Frasson Administrador · desde 05/2023
- Rodrigo Bezerra da Silva Administrador · desde 05/2023
- Cleyton Ricardo Batista Administrador · desde 05/2023
- Mauro Antonio Gumiero Voltarelli Administrador · desde 05/2023
- Joao Jorge Fadel Filho Administrador · desde 05/2023
- Gustavo Villaca Vargas Sampaio Braga Administrador · desde 05/2023
- Carlos Roberto de Albuquerque SA Administrador · desde 05/2023
- Daniel Rodrigues Aldigueri Administrador · desde 08/2023
- Fabio Siqueira Netto Diretor · desde 04/2024
- Leandro Kojima Diretor · desde 10/2024
- Roberto Torres Rodrigues Diretor · desde 12/2024
- Andre da Silva Curcio Administrador · desde 06/2026
- Eugenia Cristina Cleto Marolla Administrador · desde 06/2026
- Fabiano Maia Pereira Administrador · desde 06/2026
- Alessandra de Almeida Figueiredo Administrador · desde 06/2026
- Walkyria Aparecida Augusto Administrador · desde 06/2026
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Companhia do Metropolitano de São Paulo - Metrô.
- Companhia do Metropolitano de São Paulo - Metrô São Paulo/SP · matriz · 62.070.362/0001-06
- Edificio Cco São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0002-97
- Metro I São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0003-78
- Edificio Conde Prates São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0005-30
- Area Administrativa Descentralizada - Paraiso São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0006-10
- Estacao Jardim Colonial - Monotrilho São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0007-00
- Metro Est Unif São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0008-82
- Estacao Palmeiras Barra Funda São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0009-63
- Metro Est Unif São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0011-88
- Metro Est Unif São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0012-69
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0013-40
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0014-20
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0015-01
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0016-92
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0017-73
- Estacao Ana Rosa São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0018-54
- Estacao Armenia São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0019-35
- Estacao Carandiru São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0020-79
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0021-50
- Estacao Japao-Liberdade São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0022-30
- Estacao Jardim Sao Paulo - Ayrton Senna São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0023-11
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0024-00
- Estacao Portuguesa-Tiete São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0025-83
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0026-64
- Estacao Praca da SE São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0027-45
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0028-26
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0029-07
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0030-40
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0031-21
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0032-02
- Estacao Tiradentes São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0033-93
- Estacao Tucuruvi São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0034-74
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0035-55
- Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0036-36
- Estacao Vergueiro São Paulo/SP · filial · 62.070.362/0037-17
Perguntas frequentes sobre Metro Est Unif
De quem é o CNPJ 62.070.362/0004-59?
O CNPJ 62.070.362/0004-59 pertence a Metro Est Unif, razão social Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro.
Qual é a razão social de Metro Est Unif?
A razão social registrada de Metro Est Unif na Receita Federal é Companhia do Metropolitano de Sao Paulo - Metro.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Metro Est Unif?
A atividade principal registrada de Metro Est Unif é transporte metroviário (CNAE 4912403).
Onde fica Metro Est Unif?
Metro Est Unif está registrada em São Paulo/SP, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Metro Est Unif?
O quadro societário de Metro Est Unif registra 25 sócios ou administradores, listados nesta página.
Metro Est Unif está ativa?
A situação cadastral de Metro Est Unif na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 1974 e possui 35 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Metro Est Unif.
Abrir Metro Est Unif na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Metro Est Unif. Não é a página oficial da empresa.