Empresa registrada na Receita Federal
S C Servicos e Construcoes CNPJ 25.534.886/0001-84
S C Servicos e Construcoes é uma empresa de serviços de engenharia em São Bento do Una/PE. CNPJ 25.534.886/0001-84, ativa desde 2016. Porte: ME (microempresa).
- Ativa
- São Bento do Una/PE
- Serviços de Engenharia
Dados cadastrais de S C Servicos e Construcoes
- CNPJ
- 25.534.886/0001-84
- Razão social
- S C Costa Servicos e Construcoes LTDA
- Situação cadastral
- Ativa desde 12/08/2016
- Data de abertura
- 12/08/2016
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- ME (microempresa)
- Capital social
- R$ 50.000,00
- CNAE principal
- 7112000 – Serviços de Engenharia
- CNAEs secundários
- 4110700 – Incorporação de Empreendimentos Imobiliários; 4120400 – Construção de Edifícios; 4213800 – Obras de Urbanização - Ruas, Praças e Calçadas; 6810201 – Compra e Venda de Imóveis Próprios; 6810203 – Loteamento de Imóveis Próprios; 7119703 – Serviços de Desenho Técnico Relacionados à Arquitetura e Engenharia
- Endereço
- RUA, MARIA JOSE CINTRA DA COSTA PEREIRA, 81, CENTRO, São Bento do Una/PE, CEP 55370-000
- Tipo de unidade
- matriz
Quem são os sócios de S C Servicos e Construcoes?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 2 pessoas ligadas a S C Servicos e Construcoes.
- Samara Cordeiro da Costa Alves Sócio-Administrador · desde 08/2016
- Nivio Alves da Silva Junior Sócio · desde 04/2019
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
S C Servicos e Construcoes possui 25 outras unidades registradas com o mesmo CNPJ raiz.
- Lote 20 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0002-65
- Lote 19 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0003-46
- Lote 01 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0004-27
- Lote 21 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0005-08
- Lote 03 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0006-99
- Lote 04 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0007-70
- Lote 02 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0008-50
- Lote 05 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0009-31
- Lote D-21 Quadra D São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0010-75
- Lote D-22 Quadra D São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0011-56
- Lote 07 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0012-37
- Lote 08 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0013-18
- Lote 09 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0014-07
- Lote 10 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0015-80
- Lote 11 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0016-60
- Lote 03 Quadra 21 São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0017-41
- Lote E-26 Quadra e São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0018-22
- Lote E-27 Quadra e São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0019-03
- Lote E-28 Quadra e São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0020-47
- Lote 12 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0021-28
- Lote 13 Quadra J São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0022-09
- Lote 17 Quadra L São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0023-90
- Empreendimento Residencial SC Costa 1.1 São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0024-70
- Empreendimento Residencial 1.2 São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0025-51
- Empreendimento Residencial SC Costa - Monte Moria 1 São Bento do Una/PE · filial · 25.534.886/0026-32
Perguntas frequentes sobre S C Servicos e Construcoes
De quem é o CNPJ 25.534.886/0001-84?
O CNPJ 25.534.886/0001-84 pertence a S C Servicos e Construcoes, razão social S C Costa Servicos e Construcoes LTDA.
Qual é a razão social de S C Servicos e Construcoes?
A razão social registrada de S C Servicos e Construcoes na Receita Federal é S C Costa Servicos e Construcoes LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de S C Servicos e Construcoes?
A atividade principal registrada de S C Servicos e Construcoes é serviços de engenharia (CNAE 7112000).
Onde fica S C Servicos e Construcoes?
S C Servicos e Construcoes está registrada em São Bento do Una/PE, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de S C Servicos e Construcoes?
O quadro societário de S C Servicos e Construcoes registra 2 sócios ou administradores, listados nesta página.
S C Servicos e Construcoes está ativa?
A situação cadastral de S C Servicos e Construcoes na Receita Federal é: ativa. A empresa foi aberta em 2016 e possui 25 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de S C Servicos e Construcoes.
Abrir S C Servicos e Construcoes na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre S C Servicos e Construcoes. Não é a página oficial da empresa.