Empresa registrada na Receita Federal
Belem & Pontes Construtora e Incorporadora CNPJ 17.270.129/0029-13
Belem & Pontes Construtora e Incorporadora é uma empresa de incorporação de empreendimentos imobiliários em Cidade Ocidental/GO. CNPJ 17.270.129/0029-13, inapta desde 2015. Porte: ME (microempresa).
- Inapta
- Cidade Ocidental/GO
- Incorporação de Empreendimentos Imobiliários
Dados cadastrais de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora
- CNPJ
- 17.270.129/0029-13
- Razão social
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA
- Situação cadastral
- Inapta desde 13/05/2026
- Data de abertura
- 23/01/2015
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- ME (microempresa)
- Capital social
- R$ 50.000,00
- CNAE principal
- 4110700 – Incorporação de Empreendimentos Imobiliários
- Endereço
- QUADRA, SQ 18 QUADRA 6, SN, LOTE: 04; CASA: 11;, CENTRO, Cidade Ocidental/GO, CEP 72880-626
- Tipo de unidade
- filial
Quem são os sócios de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora?
O quadro societário registrado na Receita Federal lista 1 pessoa ligadas a Belem & Pontes Construtora e Incorporadora.
- Leandro Belem Pontes Sócio-Administrador · desde 11/2012
Outras unidades com o mesmo CNPJ raiz
Esta unidade é uma filial. A matriz é Pontes Engenharia.
- Pontes Engenharia Valparaíso de Goiás/GO · matriz · 17.270.129/0001-12
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0002-01
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0003-84
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0004-65
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0005-46
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0006-27
- Beleme & Pontes Contrutora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0007-08
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0008-99
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0009-70
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0010-03
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0011-94
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0012-75
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0013-56
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0014-37
- Condominio Residencial Pontes III Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0015-18
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0016-07
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0017-80
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0018-60
- Condominio Residencial Pontes II Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0019-41
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0020-85
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0021-66
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0022-47
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0023-28
- Belem e Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0024-09
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0025-90
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0026-70
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0027-51
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0028-32
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0030-57
- Belem e Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0031-38
- Belem e Pontes Construtora e Incorporadora Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0032-19
- Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA ME Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0033-08
- Condominio Residencial Pontes III Cidade Ocidental/GO · filial · 17.270.129/0034-80
Perguntas frequentes sobre Belem & Pontes Construtora e Incorporadora
De quem é o CNPJ 17.270.129/0029-13?
O CNPJ 17.270.129/0029-13 pertence a Belem & Pontes Construtora e Incorporadora, razão social Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA.
Qual é a razão social de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora?
A razão social registrada de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora na Receita Federal é Belem & Pontes Construtora e Incorporadora LTDA.
Qual é a atividade principal (CNAE) de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora?
A atividade principal registrada de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora é incorporação de empreendimentos imobiliários (CNAE 4110700).
Onde fica Belem & Pontes Construtora e Incorporadora?
Belem & Pontes Construtora e Incorporadora está registrada em Cidade Ocidental/GO, conforme o cadastro da Receita Federal.
Quem são os sócios de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora?
O quadro societário de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora registra 1 sócio ou administrador, listados nesta página.
Belem & Pontes Construtora e Incorporadora está ativa?
A situação cadastral de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora na Receita Federal é: inapta. A empresa foi aberta em 2015 e possui 33 outras unidades com o mesmo CNPJ raiz.
Contatos, sócios e dossiê completo
Na busca do eesier você vê e-mails, telefones, WhatsApp, sites e o dossiê completo de Belem & Pontes Construtora e Incorporadora.
Abrir Belem & Pontes Construtora e Incorporadora na buscaDados estruturados desta página (JSON-LD)
Esta página reúne dados públicos do cadastro da Receita Federal e de fontes abertas sobre Belem & Pontes Construtora e Incorporadora. Não é a página oficial da empresa.